EE10A192-5056-BF51-3EA9FDBCA18D1C86.png

Grand Prix 2010

# Ort Datum Sieger PDF
GP1 Elchingen 30.-31.01.2010 Lasse Münstermann 2010GP1.pdf
GP2 Rüsselsheim 20.-21.03.2010 Lasse Münstermann 2010GP2.pdf
GP3 Viersen 29.-30.05.2010 Stefan Kaspers 2010GP3.pdf
GP4 SC Hamburg 26.-27.06.2010 Roman Dietzel 2010GP4.pdf
Finale Köln 18.-19.09.2010 Lasse Münstermann

 

Download Anmeldung
Jürgen Kesseler

Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.
0179-4852858

GPS_Plakat_2010_smallEs gilt die aktuelle Sport- und Turnierordnung, Sportordnung Snooker und die Materialnorm der Deutschen Billard Union (www.billard-union.de)

Die TOP 12 Herren und TOP 8 Senioren der Endrangliste aus den Grand Prix 1-4 quali-fizieren sich für die Deutsche Meisterschaft. Es werden 4 Grand Prix und ein Grand Prix Finale veranstaltet. Für das Grand Prix Finale qualifizieren sich die Sieger der 4 Grand Prix, die
Ranglistenplätze 1-12 (ohne GP Sieger) und 4 Wildcards (Startgeld 100,00 Euro)

Zahlungsvarianten

Erwachsene

U18-Spieler

Vor Ort

€ 60,00

€ 30,00

4 Wochen vor GP

€ 40,00

€ 20,00

Jahresticket (4 GP) bis zum 31.12.

€ 130,00

€ 65,00

 

Grand Prix Wertung Stand nach 4 Turnieren

Rang Spieler-Liste 2010 Seed Last 4
Name / Vorname
1 Münstermann Lasse 2400
2 Kasper Stefan 1900
3 Blankenburg Naresh 1750
4 Dietzel Roman 1650
5 Sari Soner 1600
6 Schröder Frank 1550
7 Gabriel Christian 1550
8 Kesseler Jürgen 1400
9 Breuer Sascha 1400
10 Barnes Phil 1400
11 Einsle Patrick 1300
12 Grube Fabian 1250
13 Betzinger Michael 1150
14 Müzel Florian 1150
15 Seckes Ernst 1150
16 Schill Sascha 1050
17 McBreen Chris 1100
18 Breier Julian 1000
19 Plonka Andre 1000
20 Rohde Dominik 1000
21 Kleineberg Thomas 950
22 Thode Olaf 950
23 Becher Mike 900
24 Meyer Hajo 850
25 Popovic Miro 850
26 Frede Felix 800
27 Huber Ulrich 800
28 Schleske Thomas 800
29 Wiederkehr Jens 850
30 Brüggemann Bernd 700
31 Höltschl Thomas 700
32 Weber Marco 650
33 Marth Holger 700
34 Steiner Ole 600
35 Schlegel Ralf 600
36 Schmidt Armin 650
37 Leyk Pawel 600
38 Kleckers Lukas 550
39 Klinsmann Max 600
40 Steiner Nico 600
41 Dauscher Patrick 500
42 Stiefenhofer Florian 500
43 Schuler Diana 500
44 Meier Dieter 500
45 Frieß Tilo 500
46 Rehm Holger 500
47 Laumann Ulf 450
48 Caspers Stefan 450
49 Heeger Michael 500
50 Milde Markus 450
51 Kesseler Maike 400
52 Schmahl Lukas 400
53 Biniarsch Christof 450
54 Beggel Karl-Heinz 400
55 Stacha Jakob 350
56 Smith Warren 350
57 Gärtner Julian 350
58 Hein Thomas 350
59 Ben Ghaffar Ramzi 300
60 Hilger Lukas 300
61 Kirim Ali 300
62 Stateczny Diana 300
63 Cesal Thomas 300
64 Groß Mirko 300
65 Fischer Arthur 300
66 Moser Thomas 300
67 Branagh Darren 300
68 Winters Laurin 200
69 Nüßgen Jean-Luca 200
70 Beniesch Ronny 200
71 Lippe Sascha 200
72 Völliger Andreas 200
73 Cieslak Andreas 200
74 Hannes-Hühn Jörn 200
75 Schubert Volker 200
76 Senne Thomas 200
77 le Duc Maurice 200
78 Brandmeier Wolfgang 200
79 Joachim Stefan 250
80 Drahn Robert 250
81 Schuchert Malte 250
82 Herzog Hubert 250
83 Dietz Alexander 100
84 Wagner Peter 100
85 Klemz Sascha 100
86 Schejock Kevin 100
87 Utech Philip 100
88 Friedrichs Tobias 100
89 Brünner Thomas 100
90 Buchfeld Felix 100
91 Glax Hendrik 100
92 Hirsch Anne 100
93 Petersen Jörg 100
94 Rautenberg Tobias 100
95 Arndt Roland 100
96 Buller Tim 150
97 Young Alexander 100
98 Egger Thomas 100
99 Abart Roberto 100
100 Fool Coen 100
101 Meyer Thomas 100
102 Stahl Michael 100
103 Kirchhoff Christian 100
104 Engelschalk Gerhard 100
105 Müller Stefan 100
106 Schmid Wolfgang 100

Letzte Beiträge

Mehr »