Am 30.3. startet die Team-EM auf Malta und die deutschen Teams sind Mitfavoriten. Unsere Damen sind Titelverteidiger und Diana Stateczny und Anne Hirsch wollen diesen verteidigen.
Unsere Herren mit Lasse Münstermann, Patrick Einsle und Stefan Kasper treffen in Gruppe C auf Malta, England, Israel, Belgien, Frankreich und Schweden.
MEN
GROUP A
|
1 |
MALTA |
Alex Borg |
Tony Drago |
Duncan Bezzina |
2 |
WALES |
Daniel Wells |
Anthony Krysa |
Lee Walker |
3 |
IRELAND |
Nigel Power |
Clinton Franey |
Gavin Stokes |
4 |
CYPRUS |
Anthony Brabin |
Costas Konnaris |
Jack Neofytou |
5 |
POLAND |
Krzysztof Wróbel |
Rafał Górecki |
Marcin Nitschke |
6 |
ROMANIA |
Bogdan Cozmaciuc |
Mario Amza |
Andrei Orzan |
GROUP B
|
1 |
MALTA |
Clayton Castaldi |
Mario Brincat |
Frans Mintoff |
2 |
IRELAND |
Robert Murphy |
Brendan O’Donoghue |
Rodney Goggins |
3 |
SCOTLAND |
Bobby Cruickshanks |
Scot Donaldson |
Stuart Johnstone |
4 |
ISRAEL |
Roye Fernandez |
David Witzman |
Shay Arama |
5 |
ICELAND |
Jóhannes B Jóhannesson |
Unnar B Bragason |
Thorri Jensson |
6 |
FINLAND |
Antti Mannila |
Pessi Lyyra |
Antti Tolvanen |
7 |
UKRAINE |
Sergiy Isayenko |
Alexander Kasyanov |
Ruslan Ostrovsky |
GROUP C
|
1 |
MALTA |
Mark Saffrett |
Stephen Mangion |
Mario Cutajar |
2 |
ENGLAND |
Daniel Ward |
Rob James |
Lee Payne |
3 |
ISRAEL |
Yan Koonis |
Dima Drabkin |
Tom Limor |
4 |
BELGIUM |
Yvan Van Velthoven |
Alain Vandersteen |
Mario Van Herk |
5 |
GERMANY |
Lasse Munstermann |
Patrick Einsle |
Stefan Kasper |
6 |
FRANCE |
Jean Pierre Auzias |
Stephane Ochoiski |
Rene Vaxelaire |
7 |
SWEDEN |
Farhan Mirza |
Mats Eriksson |
Jim Johansson |
LADIES
|
1 |
MALTA |
Roberta Cutajar |
Svetlana Ciantar |
2 |
GERMANY |
Diana Statecnzy |
Anne-Katrin Hirsch |
3 |
RUSSIA |
Irinan Gorbataya |
Olga Mitrofanova |
4 |
ISRAEL |
Mariyam Makarov |
Maya Leviatan |
5 |
FRANCE |
Sandrine Vlamynck |
Linda Lassaut |
Masters
|
Group A |
1 |
MALTA |
Simon Zammit |
Joe Grech |
2 |
IRELAND |
Ernie McMullen |
Brendan Thomas |
3 |
WALES |
David Hooper |
Byron Sage |
4 |
ENGLAND |
David Brown |
Phil Hartley |
5 |
BELGIUM |
Rene Hemelsoet |
Erwin Goethals |
6 |
ISRAEL |
Yakov Shaashua |
Eyal Drukman |
Masters
|
Group B |
1 |
MALTA |
Tony Mifsud |
Ivan Rizzo |
2 |
IRELAND |
Joe Delaney |
Stephen Merrigan |
3 |
FINLAND |
Jyri Virtanaen |
Petri Kopponen |
4 |
SCOTLAND |
Paul Jamieson |
Dougie Melrose |
5 |
FRANCE |
Marc Chouiller |
Daniel Sperandio |
6 |
RUSSIA |
Alexey Golobin |
Mikhail Pechatnikov |